Full Details for Lot 200

Auction 0006M, Lot # 200

Secreter.
México, siglo XX.
Elaborado en madera tallada policromada.
Puerta abatible con 6 cajones internos, 3 cajones inferiores, soportes rectos y chapa solera.
Decorada con motivos florales pintados a mano.
Detalles de conservación.
116 x 90 x 62 cm
Estimado $5,500-7,000